Стратегический резерв – 2023

Стратегический резерв – 2023

Итоги молодежной программы ФНПР 

С 4 по 8 декабря состоялось финальное мероприятие Всероссийской молодежной программы ФНПР “Стратегический резерв - 2023” – федеральный форум в Москве. Участниками форума – финалистами Стратрезерва 2023 – стали 210 молодых профсоюзных активистов из разных регионов страны, которые прошли отбор в рамках одного из направлений программы: «Академия», «Навигаторы», «Призыв», «Амбассадоры» и «Молодой профсоюзный лидер», в том числе четверо представителей Иркутской области. Наш регион представляли участник трека «Академия» Дмитрий Сопко, участники трека «Призыв», прошедшие отборочные испытания Екатерина Аверина и Наталья Гануляк, и победитель окружного этапа конкурса «Молодой профсоюзный лидер Росси» Анастасия Дьяченко. 

«Цель Стратрезерва – вырастить новое молодое поколение профсоюзных лидеров. Сейчас мы сильно продвинулись в этом. Финалисты Стратрезерва 2023 – это люди, которые, действительно, прошли серьезный отбор, и за счет своих усилий присутствуют на федеральном форуме. Они уже все сейчас занимаются взрослой профсоюзной работой и делают это успешно, находясь на разных ступенях профсоюзной иерархии», - отметил заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков. 

Как он подчеркнул, программа Стратрезерва рассчитана на то, чтобы участвующая в ней профсоюзная молодежь обладала лучшими компетенциями и эффективнее выполняла свою работу, получала стимулы для дальнейшего развития. 

Председатель ФНПР Михаил Шмаков встретился с финалистами Стратрезерва 2023 в рамках образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», генеральным партнером которого является Российское общество «Знание». 

Форум также предоставил возможность встретиться с депутатами Госдумы ФС РФ. Ярослав Нилов, председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Михаил Киселев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по молодежной политике обсудили с финалистами как работает законодательство в интересах молодежи. 

Обсуждение молодежной политики ФНПР, ее актуального состояния и задач провели Александр Шершуков, заместитель председателя ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» и Александра Шубина, руководитель департамента аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения. 

Участники форума также напрямую пообщались с руководством своих общероссийских, межрегиональных профсоюзов. 

Подробнее о том, как проходи финал главной молодежной профсоюзной программы здесь


Возврат к списку

Другие Новости: