Тулун защитят от наводнений

Тулун защитят от наводнений

Строительство дамб на реке Ия подходит к завершению

Создание инженерной защиты на левом берегу реки Ия в Тулуне выполнено на 95%, по правому берегу – на 30%. Накануне объект посетила делегация минстроя России во главе с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрием Волковым, сообщает сайт правительства региона.

Представители минстроя также посетили социальные объекты Тулуна и Тулунского района. Дмитрий Волков отметил высокую степень готовности детского сада на 140 мест в микрорайоне Угольщиков – объект готовят ввести в эксплуатацию, открытие запланировано на конец июня. В этот же срок откроют и физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем и универсальным залом в микрорайоне Угольщиков.

С опережением идут работы по строительству школы на 1275 мест в микрорайоне Березовая Роща. Игорь Кобзев поручил подрядчику сдать школу в эксплуатацию в 2021 году.

В деревне Евдокимово Тулунского района строят два социальных объекта – школу-сад на 128 мест и культурно-досуговый центр. Они должны быть сданы весной 2022 года.

В ходе рабочей поездки состоялось посещение микрорайонов, которые возводят для пострадавших от наводнения людей. Заселение микрорайона Угольщиков практически завершено. В новое жилье там переедут 562 семьи. Для них построено девять домов – три двухэтажных на 66 квартир и шесть восьмиэтажных на 496 квартир. Продолжается строительство индивидуальных домов в микрорайоне Березовая Роща. В них уже переехало 122 семьи, еще 134 дома завершат к концу 2021 года.


Возврат к списку

Другие Новости: