В Иркутской области начались конкурсы профмастерства для педагогов

В Иркутской области начались конкурсы профмастерства для педагогов

Всего в течение года педагога и наставника в регионе 17 конкурсов для разных категорий педработников

Сегодня в Иркутске стартуют испытания сразу трех региональных конкурсов профессионального мастерства 2023 года: конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», «Дебют» для начинающих руководителей в сфере образования с управленческим стажем не менее 2 лет и не старше 38 лет, и «Новая волна» для молодых учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования в возрасте до 35 лет, сообщает  пресс-служба правительства региона.

С 4 по 6 апреля участие в испытаниях примут педагоги дополнительного образования. На конкурс «Сердце отдаю детям» прошли 26 заявок от работников общеобразовательных школ, детских садов, колледжей, центров и домов детского творчества, спортивных школ из 16 муниципальных образований Приангарья.  В конкурсной программе – мастер-классы, проектирование пространства для развития талантов детей в допобразовании, педагогическое многоборье и дискуссионная площадка.

5 апреля соревноваться в педагогическом мастерстве будут участники конкурса «Новая волна». Победителей определят в трех номинациях: «Молодой учитель», «Молодой воспитатель» и «Молодой педагогический работник организаций дополнительного образования». В очном этапе выступят 38 конкурсантов из 17 муниципалитетов. Они представят свои публичные выступления и ответят на вопросы экспертов.

В конкурсе для начинающих руководителей образовательных организаций «Дебют» 6 апреля выступят 10 молодых директоров и заместителей руководителей школ, детских садов, организаций дополнительного образования из Нижнеудинского, Тайшетского, Катангского, Боханского, Иркутского, Усольского районов, а также из городов Иркутска, Усть-Илимска и Ангарска. Они представят свою модель современной образовательной организации.

Итоги семи профконкурсов объявят на торжественной церемонии закрытия марафона 27 апреля 2023 год.

СПРАВКА

В течение Года педагога и наставника в Иркутской области состоится 17 конкурсов для разных категорий педагогических работников, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра образования Максима Парфенова. Семь профиспытаний пройдут в течение апреля, среди них также региональные этапы конкурсов «Педагог-психолог России», «Учитель года», «Воспитатель года» и «Мастер года». Организатором всех мероприятий является Институт развития образования Иркутской области.


Возврат к списку

Другие Новости: