В Иркутской области учреждения здравоохранения освободили от уплаты налога на имущество

В Иркутской области учреждения здравоохранения освободили от уплаты налога на имущество

Соответствующий закон подписал губернатор

В соответствии с документом, право на налоговую льготу получили государственные учреждения здравоохранения Иркутской области, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования и (или) за счет средств областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Льгота будет применяться с 2024 года в случаях, если учреждения здравоохранения в течение налогового периода направят на приобретение, техническое обслуживание, ремонт медоборудования, покупку мебели и мягкого инвентаря, текущий ремонт зданий, строений, сооружений и помещений, улучшение зон регистрации пациентов средства в объеме, равном не менее 60 % суммы исчисленного налога на имущество организаций. 

– Перед нами стоит серьезная задача улучшения качества медицинского обслуживания в Иркутской области и создания в медицинских учреждения комфортных условий для пациентов. Предоставленная налоговая льгота позволит руководителям учреждений высвободить часть средств и направить их на ремонты и покупку необходимого оборудования, – отметил Игорь Кобзев. 

 


Возврат к списку

Другие Новости: