Повышение доходов населения и зарплат, активизация соцпартнерства, сохранение северных

Повышение доходов населения и зарплат, активизация соцпартнерства, сохранение северных

Профсоюзы региона направили органам власти и работодателям свою позицию по данным и другим вопросам

Иркутское Профобъединения направило в правительство региона, Законодательное собрание и объединение работодателей свою позицию по ряду вопросов социальной и трудовой сферы.

Данная позиция выработана в ходе очередного заседания совета профобъединения, которое состоялось 22 апреля. Главным вопросом повестки дня был вопрос «О социально-экономической ситуации в Иркутской области» и действиях профсоюзов в текущих условиях».

В ходе заседания профсоюзы подняли ряд актуальных проблем, которые сегодня требуют решения. Часть из них озвучил председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких в своем докладе. О других рассказали представители областных отраслевых профсоюзов в ходе обсуждения основного доклада.

Накануне все озвученные профсоюзами проблемы собраны в единый документ и направлены первому заместителю губернатора Иркутской области – председателю правительства Константину Зайцеву, председателю Заксобрания Александру Ведерникову, президенту регионального объединения работодателей Николаю Мельнику.

Немаловажно, что профсоюзы не только указывают на существующие проблемы, но и высказывают свою позицию о том, как их можно решить.

Кроме того, Иркутское Профобъединение выражает полную готовность к сотрудничеству с законодательными и исполнительными органами власти, а также работодателями по всему спектру социально-экономических вопросов, принятие решений по которым имеет влияние на уровень благосостояния населения Иркутской области.


Возврат к списку

Другие Новости: